Дебрянский форум - "Пересвет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянский форум - "Пересвет" » Интервью » П. Хомяков: я не агрессор.


П. Хомяков: я не агрессор.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

П. Хомяков: я не агрессор.

Украина:  2010-01-19 16:02:51

Пару дней назад в Киеве у меня состоялась достаточно интересная беседа с П.М. Хомяковым, в ходе которой было решено записать ее содержание на диктофон и оформить в виде интервью.

Ниже содержание беседы.

Ф. Веревкин. Петр Михайлович. Вы  достаточно известная  в правой « тусовке» фигура, но, они, в частности читатели сайта DPNI.ORG, как самого посещаемого сегодня правого ресурса, по-моему,  не имели возможности получить информацию о вас и о национал-демократическом направлении русской политической мысли,  с которым вы, так или иначе,  ассоциируетесь,  из первых рук.
Поэтому мой  первый вопрос прост:  кто такой Петр Михайлович Хомяков.

П. Хомяков. Пользуясь случаем, позволите ответить развернуто и, по возможности, по-человечески, максимально просто и даже обыденно? Знаете ли, очень не хочется уподобляться тем, кто «делает значительные лица» там где это уместно и неуместно. Потом из таких и вырастают аналоги известных нам всем господ с мертвыми глазами. Поэтому, развернуто, но просто. Согласны?

Ф. Веревкин. Да.

П. Хомяков. Тогда начну. Родился в 1950-м году в Москве. Отец инженер, мать воспитательница детского сада. Отец родом из крестьянской семьи села Новая Слободка Тульской области. Мать из семьи казака хутора Степановка станицы Каменской. Позже семья деда переехала в Донбасс. И дед работал шахтером. 52 года общий стаж, из них 37 лет подземный, непосредственно в шахтах.
По первой специальности геолог. По второй математик-прикладник (кафедра общих проблем управления). Служил в Советской Армии, закончил Географический и Механико-математический факультеты МГУ.
Когда работал геологом, участвовал в экспедициях по поиску нефти, олова, золота. Потом в изыскательских экспедициях по берегозащите.
Своим трудом горжусь. Ибо работал в экспедициях, которые заканчивались успешно. Что искали, находили, поставленные задачи решали. Это была хорошая школа работы на результат.
Кандидат географических наук. Доктор технических наук.
После окончания Мехмата работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте системного анализа АН и ГКНТ СССР (ныне Институт системного анализа РАН).
Занимался различными проблемами прогнозирования поведения сложных систем. Треть моей докторской диссертации посвящена теории кризисов. А вообще, я доктор технических наук по специальности «Управление в социальных и экономических системах». Это реплика тем, кто постоянно долдонит о том, что я «геолог, взявшийся за социально-экономические проблемы».
Политикой, как таковой, занимался скорее в качестве эксперта и консультанта, и именно в этом качестве «штабного аналитика» входил в руководство Русского Собора, Национально-республиканской партии России (потом Партия Свободы Юрия Беляева), Конгресса русских общин.
Хотя только штабной работой в той ситуации было трудно ограничиваться, но тем не менее. В 1993-м защищал Белый дом.
Особое место в моей судьбе занимает работа с генералом Рохлиным. Но это отдельная тема, если у Ваших читателей будет дополнительный интересе, могу ответить на их конкретные вопросы по этой теме. Желающие могут прочитать об уроках генерала Рохлина в материале по этой ссылке.
http://ruscenter.info/index.php?name=pa … &id=25
Знаете, после работы с генералом даже работа заместителем председателя КРО казалась мелковатой. Поэтому в 2004 году решил оставить политику и заняться писанием книг.
Писал, издавал за свои деньги. Пристрастился писать боевики и детективы. Самому очень нравилось. Издавал сам, на деньги, полученные от работы по различным разовым проектам, в энергетике, экологии, инженерных изысканиях.
Жил уединенно, в деревне во Владимирской области.
В июле 2006 года один знакомый уговорил начать как теперь говорят, «раскрутку» моих книг в Интернете.
Интернет, можно сказать, меня и сгубил.

Ф. Веревкин. Странно, Вы известны во многом благодаря Интернету, благодаря Вашей нашумевшей именно в Интернете Программе НОРНА. Она, насколько я помню появилась как раз в конце 2006 года. Неужели вот так сразу Вы освоили этот новый вид деятельности?

П. Хомяков. Извините, могу ответить только словами одного моего мастера с буровой времен работы в нефтеразведке «Я профессор, а не …... с бугра». Кто с бугра, Вы, надеюсь, понимаете.
Тем более, что осваивать было особо нечего. В журналистике я работал до этого. В РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС. Надо было только понять новую для себя интернет-аудиторию. Я же не интернет-технологиями занимался.
Короче, начал продвигать свои книги через Интернет. В том числе ненаписанные. Среди них была и до сих пор так и не законченная «Российский «Титаник» и русский Феникс», это как раз первые две части того, что потом стало называться НОРНой.
И тут как раз в моей судьбе появился Миронов-Сокол. Познакомились мы с ним в издательстве Белые Альвы. Ничего особого в нашем общении поначалу не было. Все как десятки раз до этого. Просьбы различных консультаций и политтехнологического ликбеза.
Но я уже был ленив и холоден. И в ответ попросил содействия в раскрутке моих книг.
Там еще какие-то собеседники были. Короче, в итоге чисто аналитический и стратегический материал с помощью моих консультаций Сокол превратил в программу НОРНА, дополнив ее последней частью.
Я никогда не рвался утверждать свое эксклюзивное авторство этой программы. Хотя был в курсе ее политического дооформления в стиле Сокола, с его «крутизной» и связями в криминальном мире, которыми он постоянно щеголял.
Но мне, откровенно, это было совершенно все равно. Наши отношения были тогда скорее холодно-партнерскими, чем дружескими.
А потом у него возникла идея большого блефа по Интернету. У него есть любимая книга о китайских стратагемах. И его любимая стратагема «Из ничего сделать нечто».
Учитывая его связи с криминалом и ментами (увы, я тогда не знал, насколько тесны его связи с МВД), он расчитывал с помощью блефа по Интернету сорвать большие деньги.
Не буду скрывать, идея меня вдохновила, как политтехнолога. И я с энтузиазмом начал консультировать Сокола, говорить ему, что в его потоке идей не является проходным, а что, наоборот, перспективно.
Как говориться, идеи его, интеллектуальный и профессиональный фильтр мой.
Эта игра ума меня увлекла. И мы, можно сказать, подружились. Выпивали вместе, устраивали этакие языческие праздники и т.д., и т.п. Я, знаете ли люблю угощать, принимать гостей, организовывать веселье.
А в своей деревне немного закис от отсутствия всего этого.
Вот Сокол и занял эту свободную нишу. И привел в мой дом своих друзей, Флая, Олега Трошкина и еще нескольких.
Я их встретил с открытой душой.
Так что, веселились вместе, и со смехом разрабатывали планы как представить скромный сайт штабом могучей организации Северное Братство.
Господи, у нас это, к сожалению, получилось. Многие всерьез думали, что это огромная сеть. Самое противное, в это поверили даже менты и фээсбэшники.
И зашевелились.
Знаете, в этой ситуации мне просто по человечески обидно. Я сам знаю свои «грехи» перед этой властью. Я с генералом Рохлиным работал над действительно серьезными делами. И знаю, что такое серьезные проекты.
А тут блеф, стеб, 2 исполнителя и один консультант. А визгу, как от угрозы государственного переворота.
«Из ничего сделать нечто» в чистом виде.
Меня в этой ситуации можно упрекнуть только в неразборчивости в общении. Но, знаете ли, я ни перед кем не обязан помимо всего прочего, будучи частным лицом, еще быть и отделом кадров.

Ф. Веревкин. Тогда в чем же суть вашего конфликта с Флаем и Соколом (все знают их точку зрения, широко растиражированная по просторам рунета, однако то, как это выглядит с точки зрения Профессора Хомякова не знает почти никто).

П. Хомяков. Какого по счёту?

Ф. Веревкин. А он был не один?

П. Хомяков. Разумеется! Конфликтов и последующих охлаждений было больше, чем периодов «дружбы». Мы начали плотно общаться в конце 2006 года. А в начале 2007 уже расстались почти на полгода. Тогда Сокол, извините «до соплей» обиделся на мои разъяснения, что блеф это и есть блеф. А он тогда реально решил «собрать конманду» из 4 человек и с помощью этого блефа и с этой командой взять власть в РФ.
Когда я ему напомнил, что есть что, и кто есть кто, он разобиделся, и мы месяца три не общались, а потом общались весьма холодно.
Тогда, кстати, я впервые был на него по-настоящему зол. Не люблю истерическую обидчивость. А он ее проявил в полной мере.
Но потом как-то все рассосалось.
Потом еще был ряд более мелких конфликтов, потому что я все время напоминал ему его реальный вес и то, на что он может расчитывать в политике, а на что нет.
Это его всегда бесило. Он хотел быть «вождем». Отсюда его постоянные заигрывания с НС и подобными господами. Ибо в этих моделях роль вождя органична, а в моих антиимперских она не нужна.
Потом у нас установился негласный договор. Я ему про эти моменты не говорил, а он подыгрывал мне в моих антиимперских убеждениях, которые он просто не мог разделять искренне.
Он же «вождь».

Ф. Веревкин. И все же, точку зрения расскажите о последней, окончательной, размолвке.

П. Хомяков. Да, отвлекся. Итак, в 2008 году у меня появилась возможность поучаствовать в нескольких хороших, сулящих большие заработки, проектах.

Ф. Веревкин. Политических?

П. Хомяков. Нет, чисто научно-производственных. Я хочу, чтобы читатели поняли самую суть сиуации. Начинается кризис, а вы имеете возможность и самому заработать, и дать заработать многим знакомым людям. Вы вспомните всех, с кем общаетесь, чтобы дать им заработать?

Ф. Веревкин. По-возможности, да.

П. Хомяков. Вот и я вспомнил всех. От коллег до приятелей. Что характерно, всем поначалу нашлось место. Тот же Сокол был неплохим младшим менеджером. Проект шел быстро, возникало много нестандартных ситуаций. И Сокол с его ментовско-криминальным напором был незаменим в некоторых делах.
Устроил я в проект и Флая, и многих других. Люди, которые мечтали о 15-20 тысяч в месяц, устроились на оклады в 50-60 тысяч.
Разумеется, все те, кто был единомышленниками и придерживался русского национального мировоззрения, стали добровольно поддерживать наши информационные проекты.

Ф. Веревкин. Хотелось бы вам поверить, но я лично с подобными примерами  таких массовых проявлений  сознательности не сталкивался

П. Хомяков. Извините, а как же иначе? Я всю жизнь на политику больше жертвовал, чем получал. Вот и теперь отдавал многое из своих зарплат.
Короче, ситуация понятна. Но тут Сокола понесло. Он стал требовать себе 300 тысяч в месяц. Стал откровенно бредить  о себе,  пытаться разговаривать с окружающими через губу, и т.д., т.п…
Но доконала всех его жена, мы ее тоже устроили в проект. Она орала в отделе кадров, чтобы с ней обходились особо почительно,  ибо она не много ни мало, а жена будущего диктатора России. Разумеется, Сокола с этими амбициями послали куда подальше.
Но тут, как назло, на сайте нашего американского друга, бывшего гражданина России (сайт «В десятку») появился некий господин, который начал говорить о том, что русских националистов может профинансировать Израиль. При условии, что те откажутся от поддержки арабов.
Представляете реакцию Сокола. Это же воплощение мечты! Кто-то наконец поверил в блеф и предлагает деньги! И какая досада, что он как раз поссорился со мной.
Ну и начались маневры с целью получить эти деньги, но без меня.
Сразу скажу, что скорее всего этих денег и не было. Но вполне возможно, был зондаж, как отреагируют русские радикалы на такую перспективу.
Отреагировали плохо. Показали себя ублюдками. Именно поэтому я и написал знаменитое, что Северное Братство пора сливать. Его надо было сливать как можно быстрее. Чтобы из-за этого блеф-проекта, где было 3-4 активиста и меньше десятка сочувствующих, не знающих при этом истиной его фиктивности, окончательно не дискредитировать всех русских радикалов, как таковых. А Соколу я написал (он это не любит цитировать), что если ко мне кто-то обратится с подобными предложениями, я откажусь от любых денег, чтобы не позориться. Доброе имя дороже денег.

Ф. Веревкин. А слухи о связях с ЦРУ?

П. Хомяков. Такой же блеф и зондаж как и с Израилем. Другое дело, что я не могу сказать, кто зондировал, кто проверял на вшивость. Кто-то извне, я думаю, что скорее всего ФСБ под видом иностранцев. Но тут все вообще с самого начала было в руках симпатизантов Сокола.

Ф. Веревкин. А Флай, Вы ничего не сказали о нем.

П. Хомяков. Знаете, если бы я был таким же вульгарным хамом, как Сокол, я бы назвал Флая терпилой. Но мне противна уголовная лексика, и я скажу, что Флай просто несчастный, запутавшийся человек, который был в темную использован Соколом и потом предан им.
И мне по-человечески жаль Флая. Хотя он сделал мне много зла. Ну и по мелочи гадил, скажем, я точно знаю, что именно Флай с Соколом в прошлом году поздравляли меня с моим «последним днем рождения».
Понимаете, надо быть законченным подонком, чтобы находясь на свободе (а Флай тогда был на свободе), и, зная, что я под прессом ФСБ, что у меня начинался рак …

Ф. Веревкин. А у Вас начинался рак?

П. Хомяков. Да, было предраковое состояние. Я потерял 23 килограмма, изо рта несло ацетоном, как из хозяйственного магазина. Откровенно, я не хотел лечиться и просто молил Бога о смерти. Мне было противно жить. Но нашлись люди, которые сумели мне помочь и изменить ситуацию. Не называю их по вполне понятным причинам.
И потом сразу что-то переломилось. Мне захотелось продолжить и жизнь, и борьбу. И я был рад даже такому радикальному «оздоровлению».
И стал шутить, что могу рекомендовать всем желающим похудеть великолепную методику похудания.
Да, извините, отвлекся. Итак, эти подонки, в день моего рождения, зная обо всем вот так «поздравляли» меня.
Знаете, только нелюди могут воевать с ранеными. Вот Сокол к таким нелюдям относится.
А Флая сама жизнь наказала. Он в тюрьме, и перпектив у него мало. Можно надеяться только на нечто экстраординарное. Ибо Сокола никогда не поймают, и дело будет продолжаться бесконечно.

Ф. Веревкин. Почему его не поймают?

П. Хомяков. Мне это следователь открыто сказал в присутствии моего адвоката. Не поймают, потому что Сокол агент МВД. Именно для того, чтобы его ненароком не поймали, в следственную бригаду включены представители МВД из отдела, на который работал Сокол.
Знаете, все это было сказано с  такой ухмылкой, не под протокол, разумеется. А потом следователь вообще меня потряс, сказав, что если я хочу завершить дело, то должен нанять частного детектва, который бы нашел Миронова-Сокола.

Ф. Веревкин. Очень интересно. Однако, многие Ваши недоброжелатели говорят, что это Вы «слили» Сокола и Флая.

П. Хомяков. Клевета. Я с самого начала следствия утверждал, что нет никакой организации Северное Братство. То есть фактически защищал всех, а не только себя. Есть сайт. А это, извините, уже другое обвинение. Пусть делают экспертизу материалов. И пусть доказывают авторство материалов и авторство размещения.
А это доказать очень трудно. Я знаю прецеденты, когда даже ангажированный суд в РФ оправдывал по таким обвинениям за недоказанностью. Вот так. Но Сокол продолжает утверждать, что Северное Братство не интернет-блеф, а сильная организация.
И таким образом, именно он топит Флая. Топит до сих пор. Топит ради своих вождистских амбиций. Топит, надеясь еще «обналичить» свой блеф.
Идиотизм и гнусность ситуации трудно переоценить. Один недоделанный «вождь» продолжает блефовать, зная, что ему ничего не грозит. Блефует ради того, чтобы иметь возможность остаться «вождем», а не вульгарным делягой, и потом продать этот вождизм за деньги.
А другой за это страдает. И, более того, его защитники не поймут очевидного и единственного выхода из ситуации.
Если бы друзья и родственники Флая поняли в чем дело, они бы потребовали у Сокола немедленно закрыть все его интернет-блеф-проекты (связь у них есть) и публично как можно шире распространить признание, что не было и нет никаких организаций, а есть блеф и стеб в интернете силами считанных единиц. Вот это бы спасло Флая.
Но друзья и родственники Флая продолжают свои гнусные наезды на меня. Вместо того, чтобы своими куриными мозгами понять, что именно может спасти Флая, и что именно Сокол своими амбициями топит Флая.
Впрочем, это их разборки. Пауки в банке.
Но, повторяю, если Флая мне по-человечески жалко, то подонка Сокола я никогда не прощу. Это нелюдь и ублюдок.
К сожалению, я это слишком поздно понял.

Ф. Веревкин. У многих соратников ДПНИ при упоминании имени Петра Хомякова  до сих пор всплывают неприятные ассоциации с кампанией по диффамации организации и ее лидеров, развязанные СБ два года назад. Что вы можете сказать по этому поводу?

П. Хомяков. Мне очень жаль, что некоторые члены ДПНИ так думают. Поэтому я напомню факты.
Ноябрь 2006 года. Я только начинаю свою Интернет-деятельность. В своем анализе Русского марша на сайте «Велесовой Слободы» по горячим следам утверждаю, что Александр Белов наиболее перспективный лидер всего Русского Движения. И ему надо только найти возможность так построить свою идеологию и пропаганду, чтобы консолидировать именно самые здоровые силы, т.н. «новой оппозиции».
Все более чем комплиментарно.
А через две недели (или около того) на сайте ДПНИ начинается совершенно дурацкая дискуссия по поводу моих книг, начатая Соколом, Флаем и Гарри (был такой деятель, которого Сокол потом упек в тюрьму).

Ф. Веревкин. Наверное на форуме, так как ДПНИ никогда не встревало в посторонние разборки. И на сайте, которым в ту пору руководил я, ничего подобного не могло быть

П. Хомяков. Да совершенно верно, на форуме.
Обращаю внимание, что я об этой дискуссии даже не знал, и участия в ней не принимал. Меня «уведомили» тогда, когда дискуссия уже стала предлогом для раскола ДПНИ.
Но я опять же, в ней участия не принял, а организовал через другие ресурсы слив информации об истиных целях этой дискуссии.
После чего Сокол и Флай вынуждены были просто честно покинуть ДПНИ. Так что именно я заставил их обозначить позицию, и не гадить ДПНИ исподтишка.
По-моему, при всем прочем, это было на руку как раз ДПНИ. Хотя я и действовал отнюдь не в интересах ДПНИ, а в соответствии с собственным убеждением, что «честный путь — лучший путь».
Потом я очень редко упоминал об этом инциденте, хотя это и могло повысить мое реноме в глазах ДПНИ. Но если вы вспомните только что сказанное о моих отношениях с Соколом, то поймете, что его нападки на ДПНИ очень отдаленно можно связать со мной.
И это смог бы заметить каждый беспристрастный наблюдатель.
Кстати, это прекрасно понимал сам Александр Белов. Ибо я с ним встречался по его просьбе (повторяю и подчеркиваю, ЕГО просьбе) как раз в 2007 году. Мы очень мило беседовали более 2-х часов и расставили все точки над «i». Я ему еще свои книги подарил.
Жаль, что наши контакты тогда не продолжились, но я нашим договоренностям следовал неукоснительно.
Что касается региональных отделений ДПНИ, то у меня прекрасные деловые отношения с целым рядом этих отделений по конкретным вопросам. Поэтому не надо продолжать делать ошибки и путать меня с Соколом.
Кстати, не могу не упомянуть и совершенно неадекватные выпады ряда НЕКОТОРЫХ членов ДПНИ в свой адрес.
Я, господа, до вульгарного хамства в ваш адрес никогда не опускался. Повторяю, НИКОГДА. И если вы считаете возможным переходить к личным оскорблениям того, кто вас сам не оскорблял, и кого вы едва знаете, то это дискредитирует не меня, а вас. И, простите, чем же вы тогда отличаетесь от хама Сокола? Ведь человек — это стиль. Прежде всего стиль. И если стиль хамский, то, извините, никакими высокими целями такую манеру оправдать нельзя. Стиль ментовской швали говорит о том, что человек или мент, или является ментом в душе.
Извините, но не мог не упомянуть этого факта при освещении вопроса о моей мнимой враждебности ДПНИ.
Если же, пользуясь случаем, сказать о моей оценке потенциала ДПНИ сейчас, то он по моему мнению остается высоким. Но, не скрою, чтобы эти потенциальные возможности принесли реальную пользу, надо несколько пересмотреть стратегию.
Ситуация сейчас уникальная, и старые схемы совершенно не действенны.
Впрочем, это предмет для отдельного разговора.

Ф. Веревкин. Мне кажется, что Вы несколько противоречите себе, говоря о недавнем прошлом, где Вы практически отходили от политических дел, и своей нынешней жесткой, активной и непримиримой по отношению к режиму позицией. Или я ошибаюсь?

П. Хомяков. Не совсем. Но противоречия действительно есть. Знаете, есть поговорка «Солдатами не рождаются». Наверное, она про меня в моей нынешней ситуации. Режим фактически напал на меня и вынудил меня начать эту войну.
И я буду воевать до последнего. До своей гибели или до своей Победы.
Я не агрессор. Но я, по поведенческой классификации, «отпорник». Когда на меня напали, я буду драться до конца и бескомпромиссно и никогда незаслуженного нападения не прощу.
И нет у меня сегодня в жизни больше никаких целей, кроме как уничтожить преступный режим РФ. Не скрою, для этого я готов пойти на все.
Это они напали, это они на борьбу идей ответили не дискуссией, а полицейской репрессией.
Они думают, что они сильнее? Да, но чтобы уничтожить врага, не обязательно превосходить его силой. Читайте о мощи сверхмалых воздействий в моей Технотронной Авесте, и поймете, что очень многое можно сделать очень малыми силами.
Это, как лавина. Ее можно обрушить хлопком в ладоши, а сметет она многие города.

Ф. Веревкин. Так что вы собираетесь делать, находясь в вынужденной эмиграции, при каких условиях вы вернетесь?

П. Хомяков. Собираюсь работать над реализацией того, о чем я Вам только что говорил. При этом отнюдь не только и даже не столько политическими методами. Этими методами уже начали работать многие. Почитайте наш сайт ruscenter.info. Мы там публикуем регулярные обзоры нарастания массового сопротивления режиму.
Сопротивлению реальному и жесткому. Об этом, например здесь
http://ruscenter.info/index.php?name=pa … &id=60
Ну, а моя цель поддержать борьбу теми методами, где я наиболее результативен.
Вот, например, сейчас в Киеве вышла моя книга «Россия против Руси. Русь против России». Скажете, чисто издательский проект? Не совсем. По поводу этой книги столько было встречь со столькими людьми.
А сколько будет еще встреч, когда выйдут мои книги на английском и немецком.
Скажете, какая польза от этого, тем, кто как в только что процитированном материале, делает реальные дела?
Ну это, извините, ноу хау. Ваш сайт читают ведь не только соратники. Поэтому тем, другим, мы наши сюрпризы заранее рассказывать не будем.
Скажу лишь одно, эти твари миллион раз пожалеют, что меня несправедливо тронули.
И я вернусь непременно.
С Победой.

Ф. Веревкин. Сколько времени по-вашему осталось у режима, засевшего в Кремле?

П. Хомяков. Слушайте, какие у Вас точные и интересные вопросы! Опять же, развеивая миф. Многие упрекают меня в том, что я предсказываю конец РФ в этом 2010 году.
Это так и не так. В 2010 году РФ надломится. Надломится так, что после этого ей будет только одна дорога — к своему неизбежному концу.
Понимаете? Не конец РФ, а очевидная ГАРАНТИЯ того, что она загнется в ближайшее время. Эта гарантия будет дана событиями 2010 года. После этого РФ будет неуклонно и ОЧЕВИДНО загибаться, и окончательно рухнет до 2012 года.
Когда точно, предсказать трудно. Но интервал в два года для таких прогнозов достаточно мал.
Так что, к 2013 году РФ не будет.
Но, вернусь к этому Году Тигра. РФ получит смертельную травму именно в этом году. Именно в этом году станет ясно, что она сгинет. Именно в этом году все мировые игроки начнут не изыскивать возможности «спасти и договориться» с нынешним Кремлем, а станут искать тех, кто готов прийти на развалины, и признать эти развалины развалинами.
Примерно так.

Ф. Веревкин. Хороший и плохой варианты развития событий в России?

П. Хомяков. Если Россия это Кремль, то он хочет протянуть как можно дольше. И для него, чем дольше затянется агония, тем лучше.
Если же исходить из интересов русского народа, то чем скорее РФ загнется, тем лучше. Мучиться меньше и скорее освободиться.
Для меня и тех, кто как я борется бескомпромиссно (а таких будет все больше и больше) чем скорее конец РФ, тем лучше.
Так что, хороший и плохой вариант различаются только временем реализации.
А по сути, по набору и последовательности событий принципиально разных вариантов нет. Кризис, хаос, развал, самосборка на пепелище.

Ф. Веревкин. Что в вашем понимании национализм и что демократия. И как два эти понятия сочетаются вместе?

П. Хомяков. Я буду предельно сух и краток: Это борьба за коллективные интересы той общности, которая называется нацией. Коллективные интересы ЛЮБОЙ общности, это политическая выдумка, или реальность? Никто не будет отрицать, что это объективная реальность. Далее. Объективное существование такой общности, как нация, выдумка, или реальность? Реальность. Следовательно, реальностью являются коллективные интересы нации. И добиваться их реализации вполне правомерно, как правомерно работать над соблюдением семейных интересов, интересов рабочей бригады, интересов общества потребителей и т.д., и т.п. Соответствует ли такая формулировка современным цивилизованным нормам? Вполне.
Теперь демократия. В дословном переводе «власть народа». Уж демократические ценности ни один политкорректный господин не будет отрицать и не назовет экстремистскими. Соответствуют ли демократические ценности ценностям национализма в той формулировке, которую я привел выше? Полностью. Более того,  коллективные интересы нации наилучшим образом, наиболее просто и безболезненно защищаются как раз с использованием инструментов демократии.
Что и ставится целью национал-демократического идейного и политического направления.
Другое дело, что возможно ли такое мягкое и цивилизованное отстаивание русских национальных интересов в современной России? Нет. Но это уже гораздо более общая проблема отсутствия демократии в современной РФ. Более того, это показатель того, что демократия была ущербна и неполноценна с самого начала 1990-х.
Бюрократия украла победу над советским тоталитаризмом и у настоящих, бескомпромиссных демократов и у русских националистов.
Почему? Потому что много ошибок было совершено и демократами и националистами.
В наступающем времени перемен (а наступление этого времени очевидно всем) надо не повторить этих ошибок.

Ф. Веревкин. Каким вы видите государственное устройство будущей страны русских людей?

П. Хомяков. Вопрос слишком объемен. На него можно ответить только очень схематично.
Если кратко, то не люди для страны, а страна для людей. Не регионы для Москвы, а Москва (или просто  столица) для регионов.
И, разумеется, научный, технический, социальный и экономический прогресс. Непрерывное развитие.
И никакого застоя. Ни при каких обстоятельствах.
И, одно из самых главных, Русь - страна русских людей.

DISCLAIMER

Этот текст не является ни рекламой, ни антирекламой как самого Профессора Хомякова, так и выдвигаемых идей, записан мной как говорится «as is»,  и практически представляет собой почти не подвергнутую литературной обработке расшифровку диктофонной записи, так как, господин Профессор весьма складно умеет говорить.

Тем не менее, я склонен думать, что в общем и целом данный документ будет небезразличен как широкому кругу, так и заинтересованным лицам.

http://rifleman-sa.livejournal.com/1007 … mode=reply

От редакции

Нашу новую рубрику "AS IS" (как есть) http://en.wikipedia.org/wiki/As_is мы решили открыть с интерьвью, взятым правым блоггером rifleman-sa у профессора Петра Хомякова

http://dpni.org/articles/as_is/14498/

0

2

Профессор кажись, вновь обретает не только былую силу, но и те положительные качества за которые его ценили ещё на В10. Хотя за последнее время он только и делал что бросался из крайности в крайность, но видимо это он уже преодолел и видимо вновь становится последовательным.

0

3

Анонс.

На сайте НОРД-Фронт - Национально-освободительный русский демократический фронт (НОРД-Фронт) начинается публикациия глав нового фантастического боевика Петра Хомякова «Солнце Свободы». Мы рады творческому подъему нашего профессора и советуем нашим читателям внимательнейшим образом прочитать новый фантастический боевик. Как известно, Пророки часто высказывают ценнейшие мысли в совершенно оригинальных формах. Раньше про такое говорили «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Так что читайте и думайте. Следите за публикациями!

http://ruscenter.info/   

В свою очередь, на нашем форуме мы тоже будем следить за публикациями новой книги Петра Михайловича и давать на них необходимые ссылки.
Следите за публикациями на нашем форуме в теме Книги, библиотеки, печать рубрики Интересы и творчество

0


Вы здесь » Дебрянский форум - "Пересвет" » Интервью » П. Хомяков: я не агрессор.